Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА!

Объявление

Мы переезжаем на www.ura-gorod.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА! » Воспитание и развитие » Нужно ли наказывать ребенка?


Нужно ли наказывать ребенка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И как правильно это делать? Уместно ли давать "поджопник" или можно обойтись словами?

0

2

Я редко наказываю,но иногда приходится :blush: правда по попке стараюсь не бить,все чаще словами.

0

3

А мне хватает сказать Златочке,что я ей не довольна и мне это не нравится,она сразу обижается и надувает губки,но через минуту отходит,и бежит по своим делам.

0

4

Хотя своим детям  выдавала иногда,но внукам ни.ни........ :whistle:

0

5

У меня не без этого! Бывает получают все. Но вобще-то это не правильно.Почти все можно обьяснить,показать,доказать,договорится,но часто на это нет сил(душевных и физических) и бедное дите получает по ж.... :'( Потом,часто ,его жалко,но дело сделано,а деть смотрит глазами обиженными и себя последней сволочью чуствуешь! :'(
Прям грустно стало!

0

6

Тушик
Ну я вот уже тоже иногда ловлю себя на мысл об поджопниках...хотя мому только 8 месяцев, что будет потом %-)

0

7

Vantala
Ага,а ведь малышата до года очень редко(если ни никогда) капризничают без повода! Т.е если ребенок психует,значит есть повод:хочет кушать,устал,замерз или наоборот жарко ему, одежда неудобная и сладочка натерла кожу,ему скучно.
А мы ведь часто даже не пытаемся разобраться почему ребенок плачет,думаем поспал,поел чего еще надо.
Иногда я думаю,что если детеныша попозже заводить,то и ума побольше будет!
Но куда этих девать! :D

0

8

Тушик
Да умом вроде не обделена  :D  и поводы для плаканья есть, просто ежедневные капризы и бессонные ночи дают знать и цитируя вас.."нет сил(душевных и физических)". Но собираю волю и Ум :D в кулак, беру своего хныпса на ручки (что чаще всего и есть повод для каприз - кто знает лично моего Елисея, тот не даст соврать) и прижавшись к друг другу мирно циркулирум по квартире :rolleyes:

0

9

Переезжаем! Новый адрес

0


Вы здесь » Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА! » Воспитание и развитие » Нужно ли наказывать ребенка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно