Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА!

Объявление

Мы переезжаем на www.ura-gorod.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА! » Малышата » График введения прикорма


График введения прикорма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Первое знакомсто, когда и что? Потом объединю и сделаем сводную табличку

0

2

У нас первый прикорм состоялся в 5,5 месяцев,яблочное пюре промышленного производства,ну и постепенно вводила что-то еще,уже и не помню что давала,доче уже 1 и 9мес. Правда ..помню что вела пищевой календарь. :D

0

3

Мы начали в 5 мес.2 недели.
Начали с овощей - тыква Гербер. Доче оч. понра. Сейчас почти все овощи перепробовали. Дальше планирую ввести каши безмолочные.

0

4

С младшей начали прикорм только в 6 месяцев! И то ,если вспомню ,то дам чего-нить из баночки.Не вспомню-и ладно!
Конкретно кушать прикорм стали только в 9 месяцев,т.е 1-2 кормления не грудное молоко.
Пюрешки кушали Фрутто-няня.Вкусные и по деньгам приемлемо.Еще Бабушкино лукошко доне нравилось,но только мясо-овощные варианты.Не фруктовые!
И вобще я считаю,если дитеныш на грудном вскармливании, то до 6 месяцев можно не заморачиваться.

0

5

Прикорм начали в 5мес,с яблочного сока (делала сама).Сын охотно его пил.Потом,по совету мамы,ввела гречневые хлопья (гречка хорошо выводит аллерген-через неделю диатез,который мучил нас, прошел,до сих пор не возращался),яблочное пюре,геркулесовые хлопья.Далее кабачок,огурец,кукурузная каша,пшеничная (любимая у сына),манная,картошка,.Пюре делаю блендером,добавляю раст.масло,соль по вкусу.Неделю назад ввела мясо(купила дом. кролика,сделала тефтели).Утром обязательно варю молочную кашу(манную или геркулесовую).Аппетит очень хороший.Вобще ориентируюсь по ребенку,стараюсь кормить,как ему нравиться.Пищевой промышлености не доверяю,мало ли.

0

6

Мы начали с 4,5, но даже нельзя сказать что начали - по ложке ели до 6 месяцв фруктовые пюре...Только Гербер. аши пробывала всякие, и молочны и безмолочные, не ест вообще. Едим фрукты, супчики (уже просто толку ложкой) и ягоды начали позавчра (клубника и черешня). Мясо даю в баночках, но редко. Позавчера попробовали Агушу творожок -супер!!, сама бы кушала, а деть в еще большем восторге. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

7

Кедры написал(а):

Пищевой промышлености не доверяю,мало ли.

Кедры
Да если есть силы и желание,то лучше все готовить самой!

0

8

Наш примерный график введения прикорма: (начиная с 0,5 чайной ложки, и если нет аллергии постепенно увеличивать объем до полной порции
6 мес Овощные пюре, овощные супы без мяса
6,5 мес -Фруктовые пюре
7 мес - Безглютеновые каши, 4-ка сваренного яйца
8мес- ягоды
9 мес - Мясные и рыбные пюре

0

9

Тушик написал(а):

Кедры написал(а):
Пищевой промышлености не доверяю,мало ли.Кедры
Да если есть силы и желание,то лучше все готовить самой!

И их провереного сырья, то есть со своего огорода. А то китайскими овощами тож кормить ре страшно

0

10

Мы тоже по последним веяниям в педиатрии ждали 6 месяцев. Немножко не дождались - бананчик уже кушаем и капустку цветную.
Сегодня пришли в поликлинику. Врачи не наши - наши в отпуске. спрашивают:
- Вы творожок уже даете?
- Нет.
- Ну, значит, половину чайной  ложки перемешиваете с соком и даете.
- С каким соком?
- Ну, какой даете, с тем и перемешивайте.
- Я не даю сок.
- А почему?
- К году буду вводить.
- Странно. Дети с 4 месяцев начинают получать сок, потом пюре, потом каши. или наоборот - каши и пюре, в зависимости от того, как вес набирают...
- Но по последним требованиям ВОЗ прикорм нужно начинать с 6-ти месяцев!
- Вам что, книжку не подарили по прикорму?
- Нет.
- И что, вы ничего не едите?
- несколько дней едим пюре капустное.
- Ладно, пока тогда ничего не вводите, после прививки (18 авг) придете, посмотрим. И вот вам книжка.

Книжка - конечно же, от производителя детского питания Нестле. Кому-то ж надо деньги зарабатывать на прикорме детей с 4-х месяцев....

Наша врач нам про прикорм вообще ни слова не говорила. Я там и подумала - значит, прогресс дошел и до нашей поликлиники, что нам не пичкают "четвертинку желтка" в 6 месяцев.
Оказывается, не до всех врачей он дошел... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif
Что больше всего в шок повергает: врач смотрит на прибавку веса при ГВ (я не думаю, что несколько ложек пюре существенно влияют на вес) в 1,1 кг в возрасте 6 мес. и при этом настоятельно рекомендует творог. А мое молоко чем хуже???

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

11

chere
не думую,что творог принесёт ощутимую прибавку веса.Если недовес,рекомендуют каши.
К нам никто не приставал с подобным допросом,наоборот настоятельно рекомендуют сохранять грудное кормление.Каждый раз именно этим интересуются,и книжки подобные не дарили.

0

12

Кедры
Вот и я не пойму, зачем нам творог? Прибавки у нас хорошие, деть наедается... По их меркам мы уже должны есть пюре фруктовые и овощные, пить соки, есть кашу. И вот сейчас как раз и пришло время творога...

Кедры написал(а):

К нам никто не приставал с подобным допросом,наоборот настоятельно рекомендуют сохранять грудное кормление.Каждый раз именно этим интересуются,и книжки подобные не дарили.

Вооооот! И наша врач к нам не приставала! потому-то я и в шоке. Ведь ОДНА поликлиника! Разве не должны быть общие нормы?

0

13

Девочки,не слушайте этих "Гиппократов"!
Доча моя на грудном молоке жила до 6 месяцев! Только на нем,ничего больше!!! Вы бы видели какая она хомякастая была!Активная и веселая! Никаких проблем у нас не было.Типа аллергия или жидкий стул.
Только к году я стала кормить её пишей другой 3 раза в день.А до года( С 9 месяцев) у нас так было: Только обед мамой приготовленный,а все остальное грудное молоко.
Каши коробочные она вобще не ела,после года стала сразу цельные готовить.Овсянку в основном!Доча её любит.Да и все дети тоже.
Соки не покупала,доча вобще не пила другие житкости,кроме грудного молока!
Она и сейчас у меня хорошо кушает.Борщик любит.А за хороший кусок мяса у них с папой битвы разыгрываются!! :D

Конечно по ребенку смотреть надо,кому-то может и нужен прикорм поранше,если запоры например или нехватает молока.Ну а если и молоко хорошее и все остальное без проблем,а главное у мамы желание есть кормить ребенка,то зачем лишний раз коробочку или баночку покупать!!

0

14

Переезжаем сюда.

0


Вы здесь » Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА! » Малышата » График введения прикорма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно