Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА!

Объявление

Мы переезжаем на www.ura-gorod.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА! » Библиотечка » Любители Фэнтези и фантастики


Любители Фэнтези и фантастики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лет в 17 прочитала повести "Белый шарик матроса Вильсона" и "Крик петуха" из цикла "В глубине великого кристалла", автор Владислав Крапивин. Детская фантастика, но темы, затрагиваемые , далеко не так просты. С тех пор нашла 1 том цикла, перечитала уже раз 10, и каждый раз прям балдею. В книгах описываются мальчишки  и девчонки, которые могут переноситься в параллельные миры, но тем не менее писатель пишет о детской дружбе, о предательствах, о Человеке и Системе правопорядка, о любви к родителям и в частности к матери, и на что способна эта любовь,...  Советую всем, любящим фантастику и просто хорошие книги, почитать, а особенно мамам и папам. Да, и может у кого-то есть второй том цикла? Не могу никак найти, а с компа не люблю читать.

Ну, Гарри Поттер и Властелин колец вообще вне досягаемости :shine:
Кто чего ещё интересного читал?

Отредактировано boxa (2009-07-17 21:31:23)

0

2

Я "Волкодава" Семеновой все части запоем читала :yep:

0

3

Из фантастики советую прочитать классику :Азимова (Роботы утренней зари),Стругацкие,Шекли.Кстати читала Лукьянова знаменитый Ночной дозор (и Дневной тоже).по сравнению с фильмом-небо и земля.Книга лучше. :rolleyes: Рекомендую.

0

4

Vantala написал(а):

Я "Волкодава" Семеновой все части запоем читала

Угу, тож читала и оч понравилось, а вот о фильме слышала плохие отзывы, особенно от тех, кто читал книги. Я не смотрела.

0

5

boxa
Мы с тобой прямо родственные души! Буквально за последний месяц перечитала всего Крапивина!!!! В интернет-библиотеке Альдебаран.Там почти все его книги!!
Его цикл "В глубине великого кристала" и "Сказки и были безлюдных пространств" это вобще что-то.Мне очень нравится!
Сыну купила книгу "Крик петуха","Белый шарик матроса Вильсона" и " Сказки о рыбаках и рыбка"!
Правда сильно сомневаюсь поймет ли их ребенок.Все таки они как бы немного взрослые!

0

6

У меня безлимит и я прямо с монитора читаю.Не очень хорошо,конечно,но больше часа в день я и не читаю.И то с перерывами.
А вобще если я читаю что-то интересное у меня вся работа стоит!
Еще Стивена Кинга люблю,но не все.Ранние его работы поприятние.В последних уж все очень кроважадно!

0

7

Я тоже большой поклонник фентази..Люблю Кинга,недавно открыла для себя Дин Кунц.Тоже нравятся..А вообще я всеядная,читаю ради самого чтения..
А на прошлой недели перечитала всего Гарри потера https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А сейчас читаю Эльфийскую трилогию..
Ну а Властелин колец стал практически моей библией..

0

8

furiia
Где книги добываешь? Гарри Поттера в частности.Охота почитать,а в нете не нашла чего-то?

0

9

Тушик
У Дашкиной подруги взяла почитать :blush:
Я кстати ей Таню Гротер серию покупаю..Тоже что и Гарри Потер,только с русским колоритом.

0

10

boxa написал(а):

Кто чего ещё интересного читал?

Я для себя мир фэнтези открыла 5 лет назад. "Янтарными хрониками" Р. Желязны.
Стругацких тоже много читала.
Потом был "Властелин колец" + "Туда и обратно" + "Сильмариллион".

Только недавно, к своему стыду, открыла для себя Кира Булычева. Тоже, вроде бы, полагалось в детстве читать. ;)

Кедры написал(а):

Из фантастики советую прочитать классику :Азимова (Роботы утренней зари),Стругацкие,Шекли.Кстати читала Лукьянова знаменитый Ночной дозор (и Дневной тоже).по сравнению с фильмом-небо и земля.Книга лучше. :rolleyes: Рекомендую.

У Лукьяненко читала все Дозоры, еще Черновик и рассказы. Согласна, что фильмы сняты "по мотивам". Но т.к. я книги начала читать после выхода на экран "Ночного дозора", который мне понравился, то "бумажная" версия меня не разочаровала, а еще больше восхитила.

А насчет Шекли... Как раз сейчас читаю "Великий гиньоль сюрреалистов". Перед этим "Алхимический марьяж Элистера Кромптона". В общем, двоякое впечатление от автора. Как-то уж очень замутно все :( Это первый писатель этого жанра, которого я не поняла :(
 

0

11

Тушик. вот тебе ссылочка Гаррики Очкастые

+2

12

Vantala
О,спасибо большое! Завтра занырну! http://dimitraki.info/news/forum/uploads/3_3d_smilesddd_84.gif

0

13

Vantala написал(а):

Тушик. вот тебе ссылочка Гаррики Очкастые

Ага, и я спасиб говорю! :)

0

14

Тушик
boxa

Все для вас :surprise:

0

15

Читал раньше Терри Прачетта.

0

16

Вспомнил: очень хорошее фэнтези у Урсулы Ле Гуин.

0

17

«Истоки Колдовства» - это сказочная тетралогия, повествующая о жизни рыжеволосой лондонской школьницы. В свои шестнадцать лет Эли потеряла мать. Жизнь пошла под откос, однако внезапная записка в книге меняет всю её жизнь. Она становится наследницей огромного замка в Шотландии. Вместе с наследством она получает и магическую силу предков. С этого момента Элизабет ждет невероятные приключения, верные друзья, первая любовь, магические схватки, опасный, непредсказуемый враг и неожиданная правда в конце. Роман с первой страницы заставит читателя переживать вместе с героиней, радоваться ее успехам, размышлять над ее контрастными решениями и вместе с ней мысленно улетать в среду обитания сказочной магии. «Истоки Колдовства» - это роман, приоткрывающий дверь в мир доброго волшебства, который без сомнения войдет в вашу жизнь. http://www.proza.ru/2013/03/06/1427

0

18

гарри поттер лучший

0


Вы здесь » Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА! » Библиотечка » Любители Фэнтези и фантастики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно