Уссурийская Родительская Ассоциация- УРА!

Объявление

Мы переезжаем на www.ura-gorod.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый раз в 1 класс

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какие ощущения, проблемы?

0

2

ох  :canthearyou:   ! Проблемы я думаю такие же как и у всех родителей школьников + выбор школы . Со школой мучились года 2 определились , но я так до сих пор и сомневаюсь . Сейчас находимся в стадии траты денежек на "АКСЮАРЫ " , как говорит иногда моя дочь, - 2000  на ранец  , 3000-5000планируем потратить на школьную форму , 2000 на учебную литературу  +  1000 примерно на тетрадки , ручки , пеналы и я думаю еще мелочей на пару тысяч набежит в процессе если не больше .
  Так что ощущения у нас неоднозначные  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif   .

0

3

Да уж, У меня помимо двух школьников еще одна пойдет в первый класс. Дороговата выходит :(

0

4

furiia
дороговато это мягко сказано . если брать как мы планируем  все хорошего качества чтобы хватило на год , то влетает в приличную копеечку . Больше всего меня убивает статья - учебники  , это ж просто ахтунг !!!  и чем старше маленький гений , тем ужасней выглядит эта статья расходов .

0

5

Ресничка
Немного скромнее надо расчитывать,комплект учебников в районе 1000,я думаю уложитесь.( У сына в 5 класс комплект потянул на 1500 рублей).
Ранец я считаю ни кчему такой дорогой,первоклашке.Все равно вы его сами носить будете! Можно скромнее рублей 600-800 взять.
Ну,а на одежду дай Бог в 5000 уложится! С сыном я укладываюсь в пятерку,но дочь наверное на больше тянет!

В какую школу пойдете?

furiia
А вы куда ходите?

0

6

Тушик
нет к сожалению . подруга купила учебники по списку , идет с нам в один класс ,  почти 2000  там копеек на сдачу осталось чуть. ранец уже купили ортопедический с сумкой для сменки . а топать решили в 14 школу . вроде неплохая , опять же через дорогу живут 2 бабушки на случай если сами не сможем забрать.

0

7

Ресничка
Мой сын тоже в 14 ходит. А где вы так задорого учебники набрали.Могу посоветовать за автовокзалом база канцтаваров,там и учебников отдел.Я на учебный год на 1000 канцтаваров набрала( Получается оптовая цена).На первое время хватит.
Учебники в Сталкере брали,не знаю почему у вас дороже.У сына уже и английский и история! странно!

0

8

Тушик
я еще не ездила за учебниками не ездила , жду пока с меня ветрянка облезет . ечень сильно усыпана этой бякой теперь уже в виде каких- то струпьев которые осыпаются понемногу . Агде подруга брала не спрашивала еще , но вроде она говорила что тоже в Сталкере . Вы меня очень обрадовали с ценами . А где именно база канцтоваров находится за автовокзалом ?

0

9

Ресничка
Где магазин "Счастливое детство" знаете? Так вот за ним сразу поворотик такой неприметный,потом ворота железные.Вот в ворота заходишь и направо."Дальканц" называется!

0

10

Тушик
ух ты ! сколько ездили в счастливое детство и не знали . спасибки . обязательно сгоняю туда . а то как представлю это ж сколько всяких тетрадок , ручек , карандашей , пластилинов , обложек и тд надо , аж мурашками покрываюсь  :canthearyou:

0

11

,Ресничка
Ага,а если еще ваша доча такая как мой сын это вобще пиндыр!
Он у меня в первом классе столько растерял пренедлежностей-можно не одного первоклашку собрать.Он и сейчас раззява добрая,но в первом классе это вобще атас.
Умудрялся терять все от ручек-тетрадок до спортивной формы,сменки и ранца целиком!! При том что учились в одном классе и учитель разрешала оставлять( не носить туда-сюда) Спортивную форму,папку для трудов и сменку!
У него все было подписано и все равно терялось!!!
Папку для трудов я, например,ему трижды собирала!!!

0

12

Тушик
ого !  надеюсь у нас обойдется . В садике уже в старшей группе она потеряла любимую куколку за полторы тысячи , я ей почитала моралей , объяснила , что мама не магазин бесплатных вещей . Сейчас вроде старается следить за вещами  :unsure:

0

13

Ресничка
Я,уже столько моралей читала.....Пришла к выводу,что это такая внутренняя организация! Т.е. её отсутствие!

0

14

Тушик
я себя помню маленькой - девочки  многие следят за собой и вещами , а мальчишки швырнули куда швырнулось и понеслись по делам , а потом еще там же и забудут свои ранцы частенько  :)   . Так что тут уже терпение и еще раз терпение .

0

15

А мы тоже в первый класс идем. Учебники уже купили в Сталкере все, кроме одного - получилось около 1800. А Счастливое детство, за которым база - это которая на 5 км?

0

16

все, уже увидела, автовокзал http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

17

Тушик Никитка ходит в 130,а Дашуля в 133 гимназию и Вика туда же пойдет.Она прошлый год в субботнию ходила,нам учительница понравилась :)
У нас Никитка умудрился за школьный год потерять 3 пары обуви! Причем при последней промолчал,а учительница потом мне в дневнике написала,что б мы обувь мальчику купили...Я чуть со стыда не сгорела http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

18

furiia

furiia написал(а):

...Я чуть со стыда не сгорела

О,мне это знакомо!
А 133 гимназия это где?

0

19

Это на углу пр.Блюхера и Слабодской (за виадуком)

0

20

О от меня совсем рядышком!

0

21

Тушик написал(а):

О от меня совсем рядышком!

Так ты не далеко от нас живешь? Мы на вокзальной дамбе.Надо бы встретиться :)

0

22

,

furiia написал(а):

Мы на вокзальной дамбе

Ну так и я на ней родимой!Дом 1!

furiia написал(а):

.Надо бы встретиться

Ну, конечно,надо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

23

Тушик
А мы в 28,где аптека

0

24

Перемещаемся! Welcome!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно